13:20:52 - 28.03.2024
14:12:27 - 28.03.2024

Как носить шелковый платок

Одним из самых универсальных и элегантных аксессуаров в гардеробе женщины, по праву, считается шелковый платок. Этот аксессуар с легкостью может преобразить любой монохромный наряд и стать главным ярким акцентом в летнем образе. Бытует мнение, что шелковый платок –тривиальная и скучная вещь, которая должна остаться в прошлом.

Однако сегодня ни один модный показ не обходится без платков из шелка: именитые дизайнеры используют его летом и зимой, в капсульных и круизных коллекциях, самое важно для них - способ ношения!

Как носить шелковый платок?

Чтобы создавать трендовые образы с шелковым платком, необходимо знать базовые способы, как носить и модно экспериментировать с этим аксессуарам. Наши дизайнеры предлагают вам самые проверенные варианты.


HK9A0655 copy.jpg  

 

1.Самые распространенный и классический способ красиво украсить образ – это свернуть платок в тонкую полоску и повязать на шею.     Важная деталь –  для ультрамодного look-a, необходимо длинные концы модели оставить развиваться.

 Такой способ будет отлично смотреться с однотонными летними блузами и платьями, самые смелые варианты носить таким образом  повязанный аксессуар с деловыми костюмами.

HK9A0595 copy.jpg




                           

2.  Еще один классический способ - это перекинуть платок на манер шарфа. Создавая такую комбинацию, важно помнить о размере изделия – аксессуар должен быть на уровне или ниже талии. В новой коллекции LEO VENTONI  представлены модели размера 90х90, которые без труда помогут вам создать такой элегантный и остромодный образ. 

Длинный платок, можно носить под однотонные костюмы, платья, а осенью поверх пальто или жакета.Изделие из шелка можно подпоясывать ремнем, так как  на фото. В  создании такого образа, важно не переиграть с объемами, поэтому аккуратно сочетайте такой способ со свободной одеждой оверсайз.  

    

HK9A1678 copy.jpg

     


       


3. Для любителей более молодежных и экспериментальных стилей мы предлагаем следующее   решение: платок из шелка можно повязать на голову, оформив в виде ободка. Для создания такой стильной повязки существует как минимум 3 техники — жгутом, лентой или обручем

 Для этого сверните в несколько слоев подготовленный материал, по центру макушки наложите полосу и зафиксируйте ее сзади или сбоку.


HK9A1583 copy.jpg




4. И самый изысканный вариант ношения, которые очень любят голливудские звезды, - это набросить  платок на голову и завязать в легкий узел. А чтобы в этот летний сезон дополнить манящий и загадочный образ, можно подобрать классические солнцезащитные очки

.